О польза массажных практик

Древним способом оздоровить тело, успокоить разум, улучшить внешний вид, является массаж. Этот способ известен всем.  Эффект массажа научно доказан, и люди с готовностью идут на подобные процедуры, что объясняется еще и тем, что многие виды массажа еще и приятны.

Современная медицина признает эффективность разных видов массажа https://mos-massage.ru/obj-33/.

Массаж оказывает положительное влияние на рост капилляров, а, следовательно, улучшает периферийное кровообращение. Усиление питания и снабжения тканей кислородом, в свою очередь, способствует исцелению и омоложению организма. Массаж:

  • повышает впитываемость косметических средств;
  • способствует активному циркулированию лимфы, устраняет застои, отеки, способствует очищению организма;
  • регулярный массаж способствует выработке коллагена в коже, следовательно, способствует уплотнению кожи, защищая ее от обвисания, целлюлита, дряблости;
  • положительно влияет на эмоциональную сферу — расслабляет, успокаивает, повышает настроение и работоспособность, улучшает качество сна;
  • помогает укрепить иммунитет;
  • устраняет болевой синдром.
О польза массажных практик

Процедура массажа

Все разновидности массажа могут проводиться без предварительно подготовки пациента. Однако перед любым из них нужно будет обязательно проконсультироваться с врачом. Эта мера позволит специалисту заранее собрать анамнез для определения, какой вид будет оптимальным для вас, и выявления возможных ограничений к массажу. Кроме того, рекомендуется проводить массаж на голодный желудок. Поэтому примерно за час до процедуры не стоит есть.

Длительность одной процедуры массажа составляет 30-60 мин. В течение этого времени мануальный терапевт массирует пациента исключительно руками, без использования каких-либо аппаратов. Иногда могут быть использованы различные масла, кремы, лосьоны и т.д.

Хотя массаж сам по себе имеет расслабляющий эффект, после его проведения рекомендуется выделить немного времени на отдых, хотя бы минут десять. Никакого специализированного ухода или восстановления после массажа не нужно.

Стоимость проведения массажа

Цена сеанса будет зависеть от вида массажа, его продолжительности, а также от желаемого результата. Поэтому стоимость индивидуальна для каждого пациента. Точную цену можно узнать на первичном приеме перед самой процедурой, уточнив ее у врача-массажиста.

Противопоказания

Несмотря на свою простоту, у большинства видов массажа имеется свои противопоказания. Прежде всего это, конечно, повреждения тканей. К ним можно отнести раны, ожоги, порезы и т.д. Сюда же относятся и трофические язвы, воспаления кожи, а также осложнения после хирургического вмешательства. Не проводят массаж и при наличии в анамнезе онкологических заболеваний, нервных расстройств, гангрены, варикозного расширения вен, обострения хронических недугов. Нервные расстройства также являются противопоказанием к проведению массажа.

Будет интересно

Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin(*uN/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика Adblock
detector